Маншет Спорт

Еще два азербайджанских дзюдоиста стали чемпионами Европы

Еще два азербайджанских дзюдоиста стали чемпионами Европы - ОБНОВЛЕНОАзербайджанский дзюдоист Сулейман Шукюров выступил в финальном поединке молодежного чемпионата Европы, проходящего в столице Эстонии Таллинне.

Bыступающий в весовой категории 81 кг Шукюров в финале встретился с грузином Александре Лоладзе и, одолев своего соперника иппоном, завоевал золотую медаль континентального первенства.

Ранее чемпионами Европы стали азербайджанские дзюдоисты Кёнуль Алиева (48 кг) и Фидан Ализаде (57 кг), а Низами Имранов (60 кг) завоевал серебряную медаль. Турнир, на котором национальную сборную представляют 16 дзюдоистов, завершится 8 сентября.

17:15

Азербайджанский дзюдоист Вюсал Галандарзаде завоевал золотую медаль молодежного чемпионата Европы, проходящего в столице Эстонии Таллинне.

Cпортсмен, выступавший в весовой категории 73 кг, в финале победил Димитара Господинова из Болгарии и поднялся на высшую ступень пьедестала почета.