Маншет Спорт

«Париж-2024»: Хидаят Гейдаров завоевал звание Олимпийского чемпиона — ФОТО

Награжден Олимпийский чемпион Хидаят Гейдаров, прозвучал Государственный гимн АзербайджанаАзербайджанский дзюдоист Хидаят Гейдаров стал победителем летних Олимпийских игр в Париже.

Cпортсмен, выступающий в весовой категории до 73 кг, завоевал золотую медаль, победив в финале француза Джона Бенджамина Габа.

Отметим, что вступивший в борьбу с 1/8 финала Хидаят Гейдаров на этом этапе одолел Тохара Бутбуля (Израиль). В 1/4 финала он обошел Артура Маргелидона (Канада), а в полуфинале — Акилу Гжакова (Косово).

Это первая Олимпиада в карьере Хидаята Гейдарова.

19:19

Азербайджанский дзюдоист Хидаят Гейдаров (73 кг) вышел в финал соревнований на Олимпиаде в Париже.

Как сообщает İdman.biz, в полуфинале он противостоял Акилу Гжакову (Косово). Основное время не принесло оценок, а в дополнительное Хидаят совершил свой фирменный бросок и победил.

В финале азербайджанский дзюдоист встретится с Жоаном-Бенджамином Габа (Франция).

15:55

Азербайджанский дзюдоист Хидаят Гейдаров (73 кг) встретился в 1/4 финала на летних Олимпийских играх в Париже с Артуром Маргелидоном из Канады.

Гейдаров, победивший канадского спортсмена, завоевал путевку в полуфинал.

14:14

Азербайджанский дзюдоист Хидаят Гейдаров одержал победу в первой встрече на летних Олимпийских играх в Париже.

Спортсмен, выступающий в весовой категории до 73 кг, на стадии 1/8 финала встретился с представителем Израиля Тохаром Бутбулем.

Х.Гейдаров, победивший соперника за счет штрафных очков, вышел в 1/4 финала.

Отметим, что Олимпиада завершится 11 августа.